Что означает MDF и MC в гольфе?

Чтобы следить за достижениями гольфистов, быть в курсе их игрового счета во время проведения турнира, порой требуется знать специальные сокращения, которые публикуются в таблицах ведения результатов, он-лайн табло.

MC в гольфе

MC означает «missed cut», то есть гольфист не прошел кат (отбор). Это обычно происходит после второго или третьего дня соревнований.

Когда игрок не проходит кат, это означает, что он не набрал достаточно ударов или очков, чтобы попасть в группу гольфистов, которые переходят в следующий этап турнира.

MDF в гольфе

Термин MDF немного сложнее, он означает, что игрок прошел кат, но не финишировал (made cut, didn’t finish). И, наверно, вам интересно, как можно пройти кат, но при этом не закончить игру?

Статус MDF, как правило, отображается на табло, когда игрок проходит первый кат. Это обычно происходит после второго раунда. И игроку еще предстоит пройти второй кат, запланированный после третьего раунда.

MDF здесь используется, чтобы указать, что игрок прошел первый кат, но не прошел второй. Термин MDF является относительно новым в гольфе и впервые был использован в январе 2008 года в турнирах PGA Тура. Он становится все более популярным, поскольку все больше турниров переходят на «двухкатовый» отбор.

Получают ли гольфисты призовые, если они не прошли квалификацию (MC)? Нет, спортсмен в этом случае денег не получает.

При этом гольфисты, которые проходят первый кат, но не проходят второй (MDF), обычно получают деньги за то, что они прошли через первый отбор.

Что означает DFL в гольфе?

DFL в гольфе означает самый последний по результатам (dead fucking last). Эту аббревиатуру используют в шутку. Такую оценку игры обычно дают в дружеских беседах, говоря о не очень хороших гольфистах.