Сколько гольфист должен хранить счетную карточку?

Маленький карандаш и счетная карточка для многих из гольфистов — это по-прежнему лучшая фиксация игровых приключений на гольф-поле.

Да, развитие цифровых технологий, появление электронных счетных карт, усовершенствование системы подсчета результатов в турнире очень помогает современному гольфу. Однако традиционный метод фиксации результата игры гольфиста в счетных картах остается самым действенным и заслуживающим доверия.

Счетная карточка с росписью игрока и маркера – вещественное доказательство, которое не заменит новомодные приложения для ввода полуночного счета.

Сколько нужно хранить счетные карты после участия в гольф-турнирах?

Итак, как долго должны храниться карточки гольфиста с результатами игры? Должны ли они годами оставаться спрятанными в ящиках или от них можно избавиться, как только турнирный комитет удостоверится, что результат окончательный?

Удивительно, но в Правилах о гандикапах нет упоминания о том, как долго следует хранить счетные карты. Но в последнем гайде Всемирной системы гандикапов (World Handicap System), которая регулирует вопросы гандикaпов в Великобритании и Ирландии, гольф-клубам предложены некоторые конкретные инструкции. ВСГ рекомендует хранить счетные карточки игроков максимум один год, то есть до завершения текущего года.

Прежде чем сдать счетную карточку Комитету некоторые гольфисты фотографируют ее. Таким образом, если у игрока есть сомнения в правильности внесения его счета в систему гандикапов, он всегда может сверить счет, имея фото счетной карты.