Рори Макилрой вновь побеждает на Hero Dubai Desert Classic

С 18 по 21 января в Дубае прошел 35-й Dubai Desert Classic – турнир Европейского Тура. Титульным партнером события стала компания Hero MotoCorp, поэтому в название гольф-турнира 2024 года Hero Dubai Desert Classic прокралось название индийского бренда.

Один из старейших турниров на Ближнем Востоке с призовым фондом в 9 миллионов долларов прошел, как всегда, зрелищно и насыщенно. Как и в прошлом году, победителем соревнования, проводимого на поле Emirates Golf Club, стал ирландец с идеальным свингом — Рори Макилрой. Он завершил турнир со счетом -14. Его преследователь Адриан Меронк (Adrian Meronk) – лучший игрок DP World Tour прошлого сезона — уступил победителю лишь один удар. Американец Кэмерон Янг (Cameron Young) занял третье место с результатом -12.

Для Рори это уже четвертая победа на Dubai Desert Classic. Многие СМИ вспомнили первую победу тогда еще 19-летнего гольфиста в турнире в 2009 году и вновь опубликовали его наивное и непосредственное фото. Макилрой стал старше, но ничуть не растерял сноровки.

С кубком он традиционно попросил сфотографироваться своих родителей.