Самый абсурдный удар на турнире Masters

Во время тренировочного раунда во вторник на знаменитом турнире Masters в 2020 году спортсмен Джона Рам (Jon Rahm) сделал один из самых невероятных hole-in-one за всю историю гольфа. Ролик с его ударом стал вирусным в интернете.

На 16-й лунке поля Augusta National игрок намеренно попытался ударить так, чтобы мяч проскользил по воде, которая преграждала путь к лунке. Его авантюра увенчалась успехом, мяч лягушкой проскочил через воду, сделал изящный поворот и закатился в лунку. Тем самым Джон Рам не только впечатлил зрителей, но и сделал себе великолепный подарок к дню рождения: в этот день ему исполнилось 26 лет.

Надо сказать, что 16 лунка давно является для участников Masters экспериментальной игровой площадкой. Не только Джон Рам воспользовался приемом и заставил мяч скользить по воде, чтобы перескочить преграду. Многие гольфисты пытались сыграть таким способом на тренировочных раундах. Но, из-за высоких рисков потопить мяч, в зачетных раундах игроки, как правило, используют более надежную стратегию для удара.