Средний показатель гандикапа среди гольфистов США

У каждого есть свое определение, каким должен быть среднестатистический гольфист. В PGA Tour средний счет игрока колеблется в районе 71 удара за раунд. Статистика ведется за год. Однако в гольф-клубах «средний» игрок делает намного больше ударов. А на сколько больше? Благодаря исследованиям USGA (Ассоциация гольфа США), мы можем дать вам точную цифру. Руководящий орган недавно поделился с нами своей статистикой по индексам гандикапа за 2021 год, и одна цифра, которая сразу бросается в глаза, — это средний индекс гандикапа среди гольфистов США.

Средний показатель гандикапа среди мужчин

Среди 2 096 870 гольфистов-мужчин, которые зарегистрированы в системе гандикапов USGA, средний гандикап для мужчин в США в 2021 году составлял 14. Это чуть ниже, чем показатель 2020 года – 14.2. Гольфисты повысили свой уровень игры. То есть гольфист США проходит поле в среднем за 80 ударов.

Средний показатель гандикапа среди женщин

Среди 503 466 женщин-гольфисток, которые зарегистрированы в системе гандикапов USGA, средний показатель гандикапа составил 27,7. И по сравнению с мужчинами, этот показатель, наоборот, повысился по сравнению с 2020 годом. Тогда он составлял 27.5.

В России подобных исследований по среднему показателю гандикапа пока не проводилось. Уверены, что с ростом количества гольфистов, такая статистика обязательно появится.

Как думаете, какой средний показатель гандикапа в России?