14 простых новогодних резолюций гольфиста

Проблема в составлении новогодних резолюций (целей на следующий год) заключается в том, что они, как правило, сосредоточены на тривиальных вещах, таких, как любовь, дружба, финансы и здоровье. Но вы хотим переключить ваше внимание на действительно важную тему.

При этом мы не подразумеваем резолюции, которые не можем выполнить. Все вполне реально. Предлагаем вам 16 целей, на которые нужно нацелится гольфисту.

Играйте чаще!

Если опираться на статистику, 25 раундов в год делают вас заядлым гольфистом. Раунд может быть как 9, так и 18 лунок.

Играйте быстрее

Не все в ваших силах, но вы можете внести свой вклад. Делайте меньше имитаций. Будьте готовы играть, когда придет ваша очередь. Эти простые шаги сделают вас лучшей компанией на гольф-поле. Скорее всего, они также сделают вас лучшим игроком.

Спланируйте поездку

«Нет другого времени, кроме настоящего», — говорят буддисты. Это хорошо. Но есть еще и будущее. Например, в следующем году, когда вы, наконец, спланируете отличную поездку, чтобы поиграть в гольф.

Не бойтесь играть с новыми людьми

Регулярно играть со старыми друзьями — это хорошо. Но пожать руку незнакомцу на первом ти – очень ценный опыт. Возможно вы приобретете больше друзей и узнаете о людях больше.

Будьте менее эмоциональны

Разочарование. Ярость. Сюрприз. Восторг. Вам разрешено чувствовать их, но не нужно придавать им большое значение. Во всяком случае, это работает больше для ди-джеев.

Будьте более эмоциональны

Волнующие моменты победы. Разрушительный счет. Гольф – это источник экстремальных эмоций. Примите их. Отобразите их.

Вовлеките своих детей в гольф

Вне всяких сомнений, это качественное времяпрепровождение вместе. Гольф подобен языку: ничто не заменит обучение навыкам в молодости.

Измените свинг

Это не значит просто возьмите и как-нибудь измените. Это продуманная настройка свинга под наблюдением доверенного инструктора после анализа все ошибок.

Играйте без страха

Конечно, плохие удары очень раздражают. Но что расстраивает еще больше, так это неуверенность при ударе. Научитесь наслаждаться раундом, не беспокоясь о результатах.

Не держитесь за счет

См. резолюцию №9.

Примите участие в турнире

Есть гольф повседневный и гольф соревновательный. Каждый обязательно должен попробовать последний. Будь то клубное соревнование или крупный любительский турнир.

Подберите клюшки

Когда клюшки идеально подогнаны под вас, это может быть гарантией быстрого прогресса в игре.

Воспользуйтесь услугами кедди

Игра с кедди  — это полезное упражнение в духе товарищества и сотрудничества, чего нельзя найти ни в одном другом виде спорта. Даже если кедди неумелый и раздражающий, вам будет что рассказать и о чем вспомнить.

 Разоритесь на раунд на известном поле

Пебл Бич. Бэндон. Сограсс. Пайнхерст. Список желаний безграничен. Просто составьте перечень клубов и вычеркните в конце года хотя бы один из них.