Президент Трамп установил новый гольф-симулятор в Белом доме

Фото Chris Kleponis, globallookpress

2 февраля Дональд Трамп, впервые за 69 дней, отправился на поле для гольфа для того, чтобы поиграть. Это, безусловно, самый длинный его период президентства, который прошел без гольфа. Возможно, дело в том, что Трампу установили симулятор в самом Белом доме.

Гольф-агрегат, стоимость которого составляет около 50 000 долларов, пришел на замену старому и менее сложному гольф-симулятору, установленному при президенте Обаме. Трамп заплатил за систему и ее установку из своего кармана. Однако глава государства заявил, что гольф-симулятором еще не пользовался, не смотря на то, что он очень удобно расположен в личных помещениях президента.

C момента своего вступления на должность в январе 2017 года Дональд Трамп сыграл уже около 140 раундов. И две недели назад, во время своего громкого возвращения на гольф-поле, президент сыграл вместе с Тайгером Вудсом и Джеком Никласом на своем поле для гольфа во Флориде. Фото с Никласом и Вудсом Трамп выложил в Твиттер, далее опубликовал восхищенные комментарии в адрес своих партнеров по флайту.

Стоит отметить, что игра на гольф-симуляторе является давней традицией президентского отдыха в стенах Белого дома. Большой любитель гольфа Дуайт Эйзенхауэр установил паттинг грин на заднем дворе главной президентской резиденции. А Обама переделал теннисный корт в баскетбольную площадку, а затем добавил к этим спортивным объектам собственный симулятор.