SonyOpen 2025: Ник Тейлор побеждает Нико Эчаваррию в плей-офф, одержав пятую победу в карьере

С 9 по 12 января на поле Waialae Country Club (пар-70) в Гонолулу (Гавайи) проходил Sony Open — профессиональный турнир по гольфу в рамках PGA Tour, который является частью серии FedEx Cup Series.

Победителей соревнования стал канадец Ник Тейлор, и это его пятая победа в турнирах Тура PGA. Спортсмен победил в двухлуночном плей-офф против Нико Эчаваррии (Nico Echavarria). Оба завершили основной турнир со счетом -16.

С победой в Sony Open Тейлор обеспечивает себе второе подряд приглашение на Masters в апреле. Он также найдет свое имя на стартовом листе на PGA Championship в Quail Hollow, а также на Sentry, где он начнет свой сезон 2026 года, если пожелает.

Второе место — Нико Эчаваррия (-16). Колумбийцу придется подождать своей третьей победы в PGA Tour. После сезона новичка, полного непостоянства, 30-летний игрок тихо нашел свой ритм. Его 65 очков в финальном раунде сравнялись с самым низким результатом дня с Тейлором.

Третье место разделили американец Джей-Джей Спаун и немец Стивен Йегер, завершившие соревнования со счетом -15. Призовой фонд турнира составил 8,700,000 долларов. Победителю досталось 1,566,000 долларов.