Обезумевшие фанаты забросали лунку банками с пивом после хол-ин-вана Чейза Кепки на LIV Golf в Австралии

Эта история произошла на гольф-турнире LIV Golf Adelaide, который проходил в Австралии с 21 по 23 апреля. Надо сказать, что события LIV Golf собирают толпы болельщиков, которые создают зажигательную атмосферу турнира. Такого обычно не встретишь на турнирах Тура PGA.

Победителем турнира стал Тэйлор Гуч (Talor Gooch), однако еще один гольфист очень запомнился публике. Чейз Кепка (Chase Koepka) – младший брат известного гольфиста Брукса Кепки – стал причиной самого безумного действа недели на гольф-поле The Grange Golf Club.

Примечательно, что организаторы особенно оборудовали для болельщиков 12-ю лунку пар-3 и назвали ее «Водопой» (Watering Hole). Она спланирована по типу 16-й лунки пар-3 турнира WM Phoenix Open и напоминает Колизей. Кроме того, на ней расположены бары, которые предлагают зрителям разные напитки (скорее всего, лунка названа так именно поэтому), звучит зажигательная музыка. Вся атмосфера располагает к зрелищам и безудержному веселью.

В воскресенье, подойдя к ти 12-й лунки, 29-летний игрок выбрал для игры 9-й айрон и сделал свой первый удар. Мяч приземлился в нескольких сантиметрах от лунки, затем легко закатился в нее. После этого зрители буквально озверели от восторга и начали кидать на лунку бесчисленные банки с пивом и другими напитками. Они ревели и визжали в экстазе, празднуя успех Кепки.

Сам спортсмен признался, что весь оставшийся день от него пахло пивом. Это был для него дикий и сумасшедший опыт. И дело не только в самом хол-ин-ване, а в реакции публики, которая приумножила невероятные ощущения.

Кто скажет после этого, что гольф не зрелищный вид спорта?