Новогодние обещания гольфиста

Когда мы даем себе новогодние обещания, то сосредотачиваемся, как правило, на тривиальных вещах: любви, дружбе, финансах и здоровье. Но у гольфиста есть еще и свои цели, которые тоже очень важны. Давайте поговорим о них.

Новогодние обещания гольфиста вовсе не подразумевают победу в Мастерсе, например. Мы имеем ввиду реалистичные обещания, которые помогут улучшить навыки игры.

Итак, вот наши новогодние резолюции гольфиста, которые рекомендуем взять на заметку.

Играйте чаще!

В глазах индустрии 25 раундов в год делают вас заядлым гольфистом. Придерживаться этого числа вовсе не обязательно. Но играть по крайней мере дважды в месяц стоит.

Играйте быстрее!

Не все в ваших силах, но вы можете внести свой вклад. Делайте меньше тренировочных замахов. Будьте готовы к удару, когда придет ваша очередь играть. Эти простые шаги сделают вас отличной компанией на поле. Скорее всего, эти простые правила также сделают вас лучшим игроком.

Спланируйте поездку

«Нет другого времени, кроме настоящего», — говорят буддисты. Хорошо. Но есть же и будущее. Игра в гольф где-то еще поможет вам приобрести больше опыта игры в гольф.

Участвуйте в индивидуальных зачетах

Конечно, хорошо играть в составе команды, но для спортивного развития все же лучше выступать на гольф-полях сольно. К тому же, пожав руку незнакомцу на первом ти, вы, возможно, закончите раунд с новым другом.

Будьте менее эмоциональным

Разочарование. Ярость. Сюрприз. Восторг. Вам разрешено чувствовать их, но не нужно придавать им большое значение. Во всяком случае, это хорошо работает для ди-джеев, но не на гольф-поле.

Будьте более эмоциональным

Волнующие взлеты. Разрушительные падения. Гольф – это источник экстремальных эмоций. Примите их. Отобразите их.

Вовлекайте своих детей в игру

Это качественно проведенное вместе время, без сомнения. Гольф подобен языку: ничто не заменит обучение в молодости.

Измените свой свинг

Не просто как-то измените, а правильно скорректируйте под присмотром инструктора, которому доверяете. Это будет нелегко, но это поможет игре.

Играйте без страха

Неудачные удары могут стать причиной наших страхов. Совет: просто наслаждайтесь игрой, не гонитесь за результатом.

Примите участие в турнире

Есть гольф для отдыха, а есть гольф соревновательный. Последний очень поможет вам вырасти в гольфе.

Возьмите кедди

Игра с кедди — это полезное упражнение в духе товарищества и сотрудничества, чего нельзя найти ни в одном другом виде спорта. Даже если кэдди будет неумелый и раздражающий, в этом случае вам будет что рассказать.

Сделайте индивидуальную подгонку клюшек

Когда все сделано правильно, это ваша самая быстрая гарантия улучшения игры.

Разоритесь на раунд на хорошем поле

У каждого гольфиста есть список хороших полей, на которым ему хотелось бы сыграть. Поставьте в этом году хотя бы одну галочку в списке.