Как перестать терять гольф-мячи на поле (кроме того, чтобы просто играть лучше)?

По общим оценкам средний гольфист теряет от трех до четырех мячей за раунд, что составляет более 400 миллионов потерянных мячей во всем мире каждый год.

Но можно же лучше, правда?

Неудачные удары на гольф-поле неизбежны, однако сократить количество потерянных мячей можно! Ниже 5 способов, которые помогут сохранить гольф-мяч, не потеряв во время раунда.

  • Играйте с правильных ти

Гольф-архитекторы хотят, чтобы их поля были вызовом для гольфистов. Они также хотят, чтобы эти вызовы соотносились с их уровнем игры. Разработчики полей много думали о расположении областей-ти по отношению к прудам, ручьям и другим опасностям, которые могут «проглотить» мяч. Перед игрой советуем взвесить все «за» и «против» и выбрать правильные ти-боксы, с которых будете стартовать.

  • Найдите точку-ориентир

Выберите цель на расстоянии — так советуют инструкторы по гольфу. Выберите элемент ландшафта (дерево, куст, столбик, дорожку и пр.) в области, куда вы послали свой мяч и держите этот элемент в поле зрения, когда отправляетесь на поиски гольф-мяча.

  • Используйте хорошо заметный гольф-мяч

Не зря дорожные конусы ярко оранжевого цвета, а рабочие одевают неоново-желтые защитные жилеты. Эти цвета являются одними из самых простых для восприятия человеческим глазом. Конечно, в обстановке гольф-поля очень большую роль играет оттенок травы, ландшафт, яркость дня, в конце концов, острота зрения гольфиста. Много гольфистов полагает, что легче следить за мячом цвета Халка или радиоактивного мандарина. Хотя нет никаких подтверждающих это утверждение научных исследований. Да и к такому «веселому» мячу вы будете относиться не так серьезно. А следовательно, по закону подлости, меньше вероятности, что потеряете его.

  • Не отводите разочарованного взгляда

Мы все понимаем, естественная реакция на слайс или хук – это отвернуться от летящего мяча в ярости и разочаровании. Но не поддавайтесь желанию отвести взгляд от мяча по время полета. Как бы ни было тяжело, нужно следовать за его траекторией до победного конца.

  • Будьте хорошим разведчиком

Когда вы играете в гольф с другими, вы негласно подписываете общественный договор. Среди действий, которые он требует, — поддержание хорошего темпа игры, уход за полем и, да, наблюдение за ударами ваших партнеров, вместо того, чтобы, скажем, возиться в телефоне или рыться в вашем гольф-бэге, когда они совершают удар. Это не займет много времени. И подумайте об этом так: чем больше времени вы проводите, наблюдая за ударами, тем меньше времени вам, вероятно, придется тратить на прочесывание рафов.