Можно ли играть в гольф в дождь?

Игра в гольф не останавливается, когда портится погода. Это один из видов спорта, в который можно играть практически при любых погодных условиях. Игра останавливается лишь в том случае, когда есть прямая угроза здоровью игроков (в случае грозы) или когда на поле становится невозможно играть (густой туман, сумерки, много воды на паттинг-гринах).

Получать удовольствие от игры в гольф можно в любую погоду. Главное – основательно подготовиться. Предусмотрите правильную одежду в случае дождя, возьмите с собой некоторые специальные аксессуары, и пусть погода вас не пугает.

Если видите в прогнозе погоды вероятность дождя, просто положите в гольф-бэг водонепроницаемую куртку и штаны, перчатки для влажной погоды, запасную обувь, шапку, зонт. Это все, что нужно для комфортной игры.

Можете взять с собой пару полотенец, чтобы вытирать гольф-клюшки.

Если вы слышите гром или видите молнию, бросьте металлическую клюшку для гольфа и проследуйте в ближайшее укрытие. Это может быть клубный дом или комфорт-станции на поле. Во время проведения турниров организаторы (Комитет), как правило, разрабатывают план эвакуации в случае грозы и представляют его для ознакомления всем участникам турнира.

В завершении можно сказать, что в гольф играют в любую погоду. Это даже является интересным челленджем для игроков, гольф тренирует стратегию игры и выдержку спортсменов.

Главное – быть готовым к дождю, и вы получите удовольствие от гольфа.