Гольф в холодную погоду: как лучше играть?

Температура воздуха понижается, день укорачивается – это может означать только одно. Приближается зима! Для некоторых это может означать, что клюшки нужно убрать в дальний угол кладовки. А другие готовы продолжать играть, просто немного меняют подход к игре.

Мы не претендуем на экспертное мнение, но есть несколько советов, которые помогут продлить сезон гольфа и играть в холодную погоду.

Добавьте слоев в одежде

Не одевайте объемную куртку на поле. Вместо этого добавьте несколько слоев одежды, которые не дадут уходить теплу. Например, теплая жилетка согреет тело и не стеснит движений, когда вы делаете удар. Толстовка тоже подойдет для этого.

Движение – это жизнь

Ходьба обычно занимает 90% времени при игре в гольф-раунде. Так вот, в холодное время ходить нужно обязательно, не брать в аренду гольф-кар. Прогулка – простой способ согреться и выполнить персональный план по количеству шагов в течение дня.

Согрейте руки

В холодную погоду держите руки в тепле. Возьмите с собой пару варежек, чтобы надевать их между ударами или положите в карман специальные грелки для рук.

Одевайте шапку

Голову также необходимо держать в тепле. Бросьте вязаную шапку в гольф-бэг и одевайте ее, как только погода совсем испортится. В холодную погоду речь идет о функциональности, а не о моде.

Выбирайте клюшку, которое бьет дальше, чем расстояние до цели

В холодное время мяч летит не так далеко, как обычно, поэтому выбирайте клюшки, которые бьют дальше, чем требуется (гольфисты называют это club up). Если вы выбираете для ударов клюшки, которыми играете в летнее время, то вас ждет долгий раунд.

Перенеситесь на ти вперед

Не бойтесь выбрать для игры область-ти, которая легче (ближе к лунке) для вас. Игра с тех же ти-боксов, что и летом, может усложнить ситуацию. Если вы хотите делать бёрди и в холодное время года, вам нужно выбрать более короткий маршрут на поле.

Оттачивайте навыки, экспериментируйте!

Гольф в холодное время – хорошая возможность отточить навык ударов. Непростые погодные условия вряд ли сделают ваши «обычные» удары (как на рэйнже) эффективными. Сражаясь со стихией, проявите творческий подход к игре.

Не беспокойтесь о счете

Играть в холодную погоду – значит испытывать свои умения и совершенствоваться. Не заботьтесь о своем счете. Вы в любом случае приобретаете бесценный опыт плюс укрепляете свое здоровье.