Рори Макилрой – лучший гольфист Ирландии

Рори Макилрой (Rory McIlroy) начал привлекать к себе внимание еще в подростковом возрасте, он стал гольф-профессионалом в 18 лет, а затем превратился в крупную фигуру на мировой арене гольфа. Несмотря на то, что Макилрой все еще находится на относительно раннем этапе своей карьеры в профессиональном гольфе, он уже считается лучшим гольфистом из Ирландии за всю историю гольфа.

Getty Images

Макилрой — один из трех гольфистов в истории, который выиграл 4 мэйджора до возраста 25 лет (2 других спортсмена – Джек Никлас и Тайгер Вудс).

Есть ли у Рори прозвище в профессиональных гольф-турах? Да! Многие называют его «Рорс».

Победы в профессиональных турах

Тур PGA: 23

Европейский Тур: 15

Мэйджоры: 4

За всю свою карьеру Рори Макилрой в течение 100 недель находился на верхней строчке официального мирового рейтинга.

Награды

Все спортивные достижения Макилроя и его тяжелая работа на пути к успеху не остались незамеченными. Он был отмечен многими наградами. В 2012 и 2014 годах спортсмен был признан лучшим игроком Тура PGA, лидером по счету в 2012, 2014 и 2018-2019 годах, лидером по количеству выигрышей в 2012 и 2014 годах. В дополнение к этому, Макилрой отмечен Европейским Туром как игрок года в 2012, 2014, 2015 годах, получил орден за заслуги в Европейском Туре в 2012, 2014 и 2015 годах.

Личная жизнь

Макилрой родился 4 мая 1989 года в Холивуде (Северная Ирландия), недалеко от гольф-клубов Holywood и Royal Belfast.

В апреле 2017 года Макилрой женился на Эрике Столл, бывшей служащей американского Тура PGA.

В интервью гольфист отмечает, что он фанат футбола, его любимый клуб Манчестер Юнайтед. В 2012 году Макилрой стал членом Ордена Британской империи, это большая честь для каждого британца. Много времени спортсмен уделяет общественной деятельности: он является амбассадором ЮНИСЕФ и юниорской лиги Тура PGA.

Забавные факты

  • Рори Макилрой остается самым молодым гольфистом, который когда-либо получил членство гольф-клуба Holywood. Он присоединился к клубу в возрасте 7 лет. Но тренироваться там начал еще в двулетнем возрасте.
  • Свой первый хол-ин-ван спортсмен сделал в возрасте 10 лет.
  • Макилрой – рекордсмен самого лучшего счета на турнире US Open – 16 ударов ниже пара.
  • Рори – первый ирландец, который возглавил мировой рейтинг. Первый раз это произошло в 2012 году.
  • Многие считают, что Рори Макилрой обладает идеальной техникой свинга (дальнего удара).