Как понять форкедди? Сигналы руками на гольф-поле

В Правилах гольфа, действующих с 2016 года, форкедди – «это лицо, которое назначено Комитетом для указания игрокам позиции мячей во время игры». Далее расширенное описание термина были внесены в официальные своды правил как USGA, так и R&A. Обе организации предложили исключить этот термин из правил 2019 года.

Обычно форкедди находится на значительном расстоянии от того места, откуда игрок производит свой первый удар. Чтобы обеспечить эффективную связь между гольфистами, они часто используют жесты рукой, чтобы указать, куда попал мяч после удара и стоит ли делать удар.

Вот основные сигналы форкедди, который он может показать игроку:


Стоп. Фото https://www.mgagolf.org/

Стоп — форкедди поднимает обе руки вверх ладонями к игроку в гольф. Это указывает на то, что гольфист не должен продолжать игру до дальнейшего сигнала.

Мяч в высокой траве. https://www.mgagolf.org/

Мяч в высокой траве – форкедди соединяет обе руки, держа их вытянутыми, поворачивая корпус на левую сторону, чтобы указать, что мяч попал в высокую траву.

Мяч в надежной позиции. https://www.mgagolf.org/

Мяч в надежной позиции — форкедди двигает обеими руками из стороны в сторону перед собой, чтобы показать, что мяч в надежном положении им можно свободно продолжать игру.

Штрафная область. https://www.mgagolf.org/

Штрафная область — форкедди указывает пальцем правой руки вниз в направлении правой стороны, показывая, что мяч находится в штрафной площади.

За пределами поля. https://www.mgagolf.org/

За пределами поля — форкедди перемещает руки прямо над головой и машет в правую сторону, чтобы указать, что мяч вышел за пределы игровой области.

Не видел место падения мяча. https://www.mgagolf.org/

Не видел место падения мяча — форкедди закрывает глаза обеими руками, чтобы указать, что он не видел место падения мяча.

Сыграйте временным мячом. https://www.mgagolf.org/

Сыграйте временным мячом — форкедди скрещивает руки на груди, показывая, что игрок в гольф должен ударить временным мячом (provisional ball).

Можно продолжить игру. https://www.mgagolf.org/

Можно продолжать игру — форкедди вращает вытянутой правой рукой против часовой стрелки и указывает левой рукой влево, обозначая, что фервей свободен, и можно продолжить игру.

Наслаждайтесь игрой в гольф, поддерживайте кедди и форкедди в их стремлении сделать игру гольфиста более быстрой и комфортной.