Первый этап Тура «Золотые 50» прошел в Завидово

19 мая «Золотые 50» открыли сезон первым турниром, который прошел в Завидово PGA National. В соревновании приняло участие рекордное количество игроков.

Шквальный ветер на прекрасном сложном поле стал настоящим вызовом для спортсменов, а хорошие результаты еще раз доказали их мастерство и уверенность в себе.

В итоге третье место в женском зачете у Ларисы Расстрыгиной, второе место у Ирины Нестеровой, на первом месте Елена Ященко с выдающимся результатом 43 очка. К слову, в этом году Клуб «Золотые 50» открывает двери для всех женщин-гольфисток, которые могут вступить в Клуб Golden Ladies. Участницы Тура могут соревноваться в своем собственном зачете во всех этапах сезона.

В мужском гостевом зачете третье место занял Игорь Шурупов, второе – Александр Старостин, первое – Андрей Ященко.

В группе «Золотые» бронза у Александра Чугунова, серебро у Фабио Марии Гаиотти, золото у дебютанта Тура Дмитрия Емельянцева.

В группе «Платиновые» на третьем месте Юрий Разживин, второе место у Михайлы Перенчевича. Первое место занял самый уважаемый член Клуба «Золотые 50» Петр Сапрыкин, который показал истинное мастерство и умение.

Самый ближний удар к лунке сделал Алексей Липко, самый дальний удар среди мужчин сделал Дмитрий Емельянцев, самый дальний удар среди женщин у Ирины Нестеровой, самый ближний удар к лунке – у члена Клуба Golden Ladies Анны Полянской .

Абсолютным победителем в категории «Платиновые» стал Нгок Зунг Фам, абсолютным победителем в категории «Золотые» — Дмитрий Емельянцев. Ему торжественно был вручен ваучер от партнера Клуба «Золотые 50» отеля Falkensteiner Spa Resort Marianske Lazne 5*, расположенного в Чехии.

Всем мужчинам-победителям был презентован комплект мужского белья от Daitres.

Также победители в специальных номинациях получили бутылку превосходного крымского вина с виноградников Ивана Липко.