Мастерс 2020: Дастин Джонсон устанавливает рекорд

Дастин Джонсон (Dustin Johnson) выиграл турнир Masters 2020 и установил рекорд победного счета – самый низкий за всю историю —  на двадцать ударов меньше пар поля Augusta National. Это на 2 удара лучше, чем прежний рекорд, установленный Тайгером Вудсом и Джорданом Спитом.

27-летний австралиец Кэмерон Смит (Cameron Smith) сделал на 5 ударов больше победителя, сыграв стабильно все 4 раунда (67-68-69-69).

Финишировал со счетом -15 и другой игрок – 22-летний южнокореец Сондже Им (Sungjae Im).

Для Тайгера Вудса Мастерс 2020 закончился несколько иначе, чем в 2019 году. Финальный раунд спортсмена в 2019 году стал одним из самых ярких моментов в истории гольфа, где после долгого перерыва Вудс вновь стал победителем «мэйджора». В 15-й раз.

В этом году в финальный день турнира Тайгер сделал 10 (!) ударов на 12-й лунке. Впоследствии он оправдал свой промах, сделав 5 бёрди и 1 пар на шести оставшихся лунках.

Осенний Мастерс и без зрителей был не менее зрелищным и захватывающим. Дастин Джонсон выиграл не только единственный Мастерс в истории, который проходил в ноябре, но и удостоился чести принять зеленый пиджак из рук Тайгера Вудса.