20 забавных ти-маркеров из большого гольфа, которые заставят вас улыбнуться

Ти-маркеры — это 2 предмета произвольной формы на гольф-поле, обозначающие фронтальную часть стартовой площадки-ти, которые располагаются на ней слева и справа.

Большинство гольф-полей имеют, по крайней мере, 3 набора ти-маркеров, каждый из которых имеет свой цвет и означает разную длину лунки.

Ти-маркеры на полях для гольфа, как правило, выглядят неприглядно и просто. Но только не на профессиональных гольф-турнирах!

Ниже предлагаем подборку необычных ти-маркеров, которые служили «изюминкой» турнира.

1.Мишлен-мэн

Grant Halverson/Getty Images

Ти-боксы в виде миниатюрных Мишлен-мэнов были установлены на гольф-поле в дни проведения турнира PGA Tour’s Las Vegas, где титульным спонсором выступала компания Michelin.

2. Плюшевый тигр

Matthew Lewis/Getty Images

Ти-маркеры в виде белых плюшевых тигров были установлены на турнире Европейского Тура D+D Real Czech Masters 2015. Кроме этих милых тигров было множество и других: маленькие бутылки шампанского, модели грузовиков, самолеты и даже маленькие бочки с пивом. Весело!

3. Игрушки для мальчиков

Sam Greenwood/Getty Images

Руки на фото принадлежат игроку Заку Джонсону, которые не смог удержаться от того, чтобы поиграть с моделью Hyundai, которая использовалась на соревновании Hyundai Tournament of Champions 2014 в качестве ти-маркера. Модели автомобилей довольно распространены на профессиональных гольф-турнирах, где титульным спонсором является автомобильный бренд.

4. Кока-кола

Sam Greenwood/Getty Images

Компания Coca-Cola является спонсором турниров PGA Tour, и миниатюрные бутылки Кока-колы устанавливаются на гольф-поле и служат ти-маркерами.

5. Похоже на курицу

Michael Cohen/Getty Images

Эта раскрашенная птица – ти-маркер на турнире PGA Тура Sanderson Farms Championship 2014. И все потому, что главный спонсор турнира — Sanderson Farms – крупнейший производитель мяса птицы в США.

6. Играющий компьютер

Steve Dykes/Getty Images

Эти маленькие человечки были использованы в качестве ти-маркеров на турнире Frys.com Open 2015. Кто они такие? Играющие компьютерные чипы. Frys.com — продавец электроники.

7. Шоппинг

Scott Halleran/Getty Images

Миниатюрные магазинные тележки служили ти-маркерами на гольф-турнире Wegmans LPGA Championship 2011 в течение нескольких лет, пока компания — сеть продуктовых магазинов Wegmans — была титульным спонсором.

8. Трактор

Darren Carroll/Getty Images

Ну а что еще можно ожидать от ти-ти маркеров, когда PGA Тур проводит турнир John Deere Classic? Только модели тракторов, комбайнов погрузчиков и другой сельскохозяйственной техники.

9. Крем для бритья

Stacy Revere/Getty Images

Бренд средств для бритья Barbasol стал титульный партнером турнира Barbasol Championship в 2015. На поле установили ти-маркеры в виде крема для бритья.

10. Доставка

Todd Warshaw/Getty Images

Главный спонсор турнира St. Jude Classic компания FedEx доставила на событие ти-маркеры в виде своих фирменных автофургонов.

11. Один маленький шаг для гольфиста

David Cannon/Getty Images

Этот забавный маленький космонавт был установлен в качестве ти-маркера на турнире Honda Classic в 2015 году. Возможно потому, что турнир проводился во Флориде, где так много астронавтов отправились в космос.

Возможно, маленькая фигурка астронавта — Алан Шепард – он ударил клюшкой по гольф-мячу на Луне.

12. Разрешение на взлет

Warren Little/Getty Images

Спонсор турнира Европейского Тура Turkish Airlines Open установил ти-маркеры на поле в виде модели самолетов.

13. Врум-врум

Stuart Franklin/Getty Images

Эти модели автомобилей Porsche появились в качестве маркеров на турнире Европейского Тура в 2015 году, когда знаменитый немецкий автопроизводитель стал его титульным спонсором. На них приятно было смотреть.

14. Не забудьте про шлем

Stuart Franklin/Getty Images

Вы уже видели самолеты и автомобили, а также автофургоны и тракторы. А вот еще и ти-маркер в виде мотоцикла. Эти миниатюры использовались на Hero Indian Open в турнире Европейского Тура. Hero Honda Motors Ltd. — компания, которая делает много мотоциклов – она выступила титульным спонсором турнира.

15. Зонт

Jim Rogash/Getty Images

Красный зонт является фирменным логотипом страховой компании The Travellers Companies. И эти маленькие зонтики служили ти-маркерами на турнире PGA Тура Travelers Championship.

16. Всплеск красок

Sam Greenwood/Getty Images

Да, это просто банка с краской. Производитель краски компания Valspar устанавливает такие ти-маркеры на турнире PGA Тура Valspar Championship.

17. Хамелеон

Michael Cohen/Getty Images

Ти-маркер в виде загорающей на скале ящерицы был установлен на турнире Mayakoba Golf Classic в 2011 году. Турнир проводился в гольф-клубе El Camaleon, отсюда и идея установить хамелеона на старте лунок.

18. Человек Мира

Stuart Franklin/Getty Images

Ти-маркеры в виде фигурки гольфиста, раскрашенного во все флаги стран мира, были установлены на турнире World Cup of Golf в 2009 году, который проводился в Китае.

19. Солнечная батарея

Hunter Martin/Getty Images

Титульным спонсором турнира Senior Players Championship выступала энергетическая компания Constellation Energy. Именно поэтому на площадке-ти были установлены ти-маркеры в виде солнечных батарей.

20. Бык на поле

Stuart Franklin/Getty Images

Когда турнир Европейского Тура Shenzhen International, проводимый в Китае, дебютировал в 2015 году, одной из его «фишек» стали вот такие ти-маркеры в виде быка.

По материалам https://www.liveabout.com/