Несчастные случаи с участием гольф-каров

Использование гольф-каров широко распространено не только в гольфе. Миллионы людей используют их как средство передвижения, особенно в закрытых поселках и на курортах. Однако и гольф-кар являет собой потенциальную опасность при безрассудном его использовании.

В сети все чаще появляются видеоролики, где искатели острых ощущений используют электромобили, чтобы врезаться в своих приятелей. Безрассудные трюки стали вирусными в соцсетях, их называют «самые горячие приколы в спорте».

Но даже, если гольф-кары используются для розыгрышей, ими нужно грамотно управлять, иначе шутка может обернуться несчастным случаем.

Более современные электрокары могу развивать скорость 40 км/ч, хотя простые модели разгоняются до скорости 25 км/ч. От водителей не требуется специального разрешения для вождения гольф-каров, ими могут управлять даже дети и люди в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

Как показывает статистика, за последние 3 года в США в результате аварий на гольф-карах в пункты неотложной помощи было доставлено 35 000 человек.

Поэтому очень важно соблюдать правила эксплуатации, и особенно внимательно относиться к скоростному режиму.