Гольфисту не разрешили играть на поле из-за носков (это не шутка)

Это правдивая история. Гольфисту запретили игру на поле из-за его носков, в именно, из-за их цвета.

Гольфист по имени Дэвид Коул приехал в Letchworth Golf Club в Хартфордшире (Великобритания), чтобы сыграть раунд, и ему сказали, что ему не разрешат играть в черных носках. Вот твит Коула в клубе:

«Получил отказ от Letchworth Golf Club (@GolfLetchworth), так как мои носки не были белыми!.(они были с черными пятнами) я был одет в шорты и рубашку поло, но все равно получил отказ! Они предпочли сказать «нет» 60£, которые мы с братом заплатили за грин фи. И все это из-за носков, цвет которых едва можно заметить!»

(Оригинал — https://twitter.com/davidjcole77/status/1031521577739857920 )

На что в комментариях Генеральный директор клуба ответил, что внутренние правила запрещают носить черные носки во время игры и что клуб всегда предоставляет возможность поменять носки, если их цвет не соответствует.  

На что Дэвид Коул ответил, что запасных носков он с собой не взял, а покупать длинные спортивные носки за 7.50 фунтов значило бы добавить эту сумму еще к стоимости раунда. Также Коул поинтересовался у клуба, почему разрешены только белые носки?

Нормы дресс-кода в гольфе не меняются в последнее время. Примечательно, что PGA Tour требует, чтобы профессиональные игроки носили брюки даже в жару, а LPGA подверглась критике со стороны нескольких своих топовых игроков за новые строгие правила дресс-кода, которые вступили в силу в 2017 году. На местном уровне обычно клубы или даже открытые гольф-поля требуют ношения рубашек с воротником и запрещают джинсы. Но внедрение правил, определяющих цвет носков в гольфе – это что-то новенькое.

Конечно, каждый гольф-клуб сам устанавливает правила, и если вы не согласны, то можете играть в другом месте. Однако все правила должны иметь смысл и цель.

Во всяком случае, если вы когда-нибудь подумаете о том, чтобы сыграть в  Letchworth Golf Club, наденьте белые носки.