Джастин Тимберлейк, Билл Мюррей, Виталий Кличко и Андрей Шевченко сыграли в гольф-турнире Alfred Dunhill Links Championship

С 26 по 29 сентября на легендарных гольф-полях Шотландии (Old Course в St Andrews, Carnoustie Golf Links and Kingsbarns Golf Links) прошел традиционный гольф-турнир Alfred Dunhill Links Championship.

Турнир проходит в формате Про-Ам, где в одной команде играют один профессионал и один любитель. Соревнования поводятся с 2001 года и пришли на смену турниру Alfred Dunhill Cup, который разыгрывался с 1985 года по 2000. Но турнир проходил совсем в другом формате и общего у этих чемпионатов – только имя главного спонсора.

Призовой фонд турнира – 5 миллионов долларов.

Alfred Dunhill Links Championship известен тем, что в нем принимают участие довольно известные личности, которые также любят играть в гольф. Среди них Майкл Дуглас, Хью Грант, Майкл Фелпс, Найджел Мэнселл, Сэмюэл Л. Джексон, Оскар Писториус и другие. В этом году в соревновании приняли участие любители гольфа Джастин Тимберлейк, Билл Мюррей, один из самых титулованных гребцов в истории Стив Редгрейв, известный украинский футболист Андрей Шевченко, Владимир Кличко и многие другие знаменитости.

Победителем турнира стал гольф-профессионал Виктор Перес (Victor Perez), он также стал первым французом, одержавшем победу в Alfred Dunhill Links Championship. Всего один удар уступил ему Мэтью Саутгейт (Matthew Southgate) из Англии. В командном зачете на первом месте команда в составе профессионала Томми Флитвуда (Tommy Fleetwood) и любителя – бизнесмена Огдена Фиппса (Ogden Phipps). На втором месте  — сын и отец – Рори и Джерри Макиллрои (Rory McIlroy и Gerry McIlroy).

Не обошлось без hole-in-one. Благодаря подсказке своего кедди Хелен Сторей (Helen Storey) мяч в лунку с одного удара забил Лии Вествуд (Lee Westwood).