9 самых жутких гольф-полей в мире

Хэллоуин на носу. Самое время, чтобы достать вашу призрачную гольф-клюшку, оранжевые светящиеся мячики и вспомнить самые жуткие истории с гольф-полей по всему миру.

Baltusrol Golf Club

Спрингфилд Тауншип, Нью-Джерси

Photo by Stuart Franklin/Getty Images

Baltusrol определенно сложное поле, особенно если играть с дальних ти. Но когда узнаешь, что оно названо в честь человека, которого убили – это еще больше усложняет дело. Это произошло одной холодной ночью в 1831 году. Фермер Балтус Ролл (Baltus Roll) был похищен из своей постели ворами, которые его избили, затем связали и оставили холодной ночью умирать возле своего дома. Этот дом сих пор стоит в нескольких шагах от первой лунки гольф-поля.

White Witch

Монтего-Бей, Ямайка

Легенда гласит, что в большом доме на Роуз-Холле жила одна красавица — хозяйка местных плантаций. Англичанка по происхождению, Анни Палмер увлекалась «черной магией». Так она покончила со своим первым мужем Джоном, а затем убила двух последующих супругов и нескольких любовников. Это было в начале 1800—х гг. Сейчас же чемпионское поле для гольфа White Witch обволакивает собой территорию большого поместья, где жила Анни. Ее призрак предпочитает не играть на поле, а, вместо этого, бродить по коридорам Роуз-Холла…

Sleepy Hollow Golf Club

Брайарклифф-Мэнор, Нью-Йорк

«Легенда о Сонной Лощине» писателя Вашингтона Ирвинга  рассказывает историю о Всаднике без головы, который появляется туманной ночью в сельской местности Нью-Йорка, проезжая через тот самый пейзаж Golden Age, где простирается гольф-поле Sleepy Hollow. Изящная легенда, и логотип клуба обращает внимание к ней.

Church Stretton Golf Club

Шропшир, Англия

Спросите некоторых давних членов этого гольф-клуба, и они расскажут  вам, что на 13-й лунке живет озорной призрак, который крадет мячи для гольфа, когда они приземляются на фервее. Одним из самых популярных объяснений этому являются птицы. Однако байка о призраке, страдающим клептоманией, намного интереснее.

Mount Lawley Golf Club

Перт, Австралия

11-я лунка известна как Clooties Elbow – «изгиб Дьявола» (Clooties  переводится с шотландского языка как «сатана»). На протяжении многих лет гольфисты, играющие на этом поле, рассказывали об осязаемом ощущении опасности, ужаса и плохом предчувствии. Были истории и о призраках. А в начале 1930-х годов на злосчастной лунке было найдено тело молодого человека. Он отравился ядом….

Trails West Golf Course

Форт Ливенворт, Канзас

Связанная с этим местом мистическая история, повествует об одном давнем трагическом событии. В 1880-х годах женщина по имени Кэтрин Саттер путешествовала по региону с двумя своими детьми. Странным образом дети исчезли, и их так и не нашли. Кэтрин умерла вскоре после этого. Спустя время некоторые люди стали утверждать, что видели ее призрак, блуждающий по полю для гольфа с фонарем в руке, продолжая отчаянные поиски пропавших детей.

Banff Springs Golf Course

Банф, Канада

Из элегантного отеля Fairmont Banff Springs открывается вид на знаменитый парк Стэнли Томпсона. Это также популярное место для проведения свадеб, не все из которых закончились хорошо. В начале 1930-х годов невеста в развевающемся платье спускалась по изящной известняковой лестнице отеля. Она споткнулась и упала. Медовый месяц так и не состоялся. В последующие десять лет появились сообщения о призрачной фигуре в свадебном платье, танцующей в одиночестве в отеле.

City Park Golf Course

Новый Орлеан, Луизиана

Рассказы о сверхъестественном, кажется, являются обязательным пунктом любого места в Новом Орлеане. Это место также не стало исключением. Некоторые игроки в гольф возвращаются после игры в здание клуба потрясенные. Они настаивают на том, что они слышали крики призраков, которые доносятся с фервеев. Другие утверждают, что видели призрачную фигуру, стоящую на страже, позади 18-го грина. По мнению некоторых, это призрак бывшего кедди по имени Блэки Путиано, который работал на великого Гарри Купера в 1930-х годах.

Victoria Golf Club

Челтнем, Австралия

Однажды поздно вечером в 1936 году медсестра по имени Дорис Грэвлин вышла на эту песчаную косу, расположенную на гольф-поле, чтобы встретиться со своим бывшим мужем Виктором. Больше ее никто не видел. Но ее дух впоследствии часто появлялся здесь. Некоторые из тех, кто следил за ней, говорят, что она похожа на Каспера — дружелюбного призрака. Но другие настаивают, что она становится все злее с годами.

По материалам golf.com