Опыт объединения гольфистов-сеньоров в США: Клуб 200 (The 200 club)

История

The 200 club был основан в 1957 году в США Ромейном Скрибнером и получило официальное полное название «Общество 200 гольфистов джентльменов-сеньоров» (The Society of two hundred gentlemen senior golfers). Г-н Скрибнер и члены-основатели были обеспокоены тем, что известные сообщества гольфистов-сеньоров настолько огромны, что участник сообщества редко когда может пересечься со своими друзьями на поле для гольфа или после игры. И чтобы добиться желаемого товарищества, опыт и статистика показала, что необходимый предел количества членов в сообществе сеньоров (гольфистов в возрасте 50 лет и старше) не должен превышать 200. Так появился The 200 club.

Главная цель данного сообщества – развитие и поддержание дружественной атмосферы, в которой приятно играть в гольф с друзьями на отличных гольф-полях и продвижение интересов гольфа. Членами клуба традиционно являются джентльмены от 50 лет и старше, некоторые не просто любят этот вид спорта, но наслаждаются обществом своих партнеров по игре и общению с ними. Члены клуба и их жены с нетерпением ждут каждой новой встречи, которая создает истинно-дружескую и благоприятную атмосферу.

Турниры

Клуб проводит четыре турнира ежегодно либо организовывает столько же встреч. Хотя в этом нет необходимости: большинство членов стараются посетить по крайней мере одно собрание в год. Число участников колеблется от 35 до 50 пар на каждом турнире, и соревнования организуются как для мужчин так и для женщин. Выбор курортов с отличными полями для гольфа распланированы на несколько лет вперед со специальными пакетами, которые, как правило, гораздо более выгодны, чем обыкновенные. Клуб 200 -некоммерческая организация.

Каждое мероприятие организуется членом-волонтером, который выступает в качестве председателя турнира вместе с председателем по гольфу. Им помогает исполнительный директор. Они определяют детали каждой встречи, организуя гольф, а также выбор номеров, ужинов и развлечений. Он обычно организуется на пять ночей / четыре дня с гольфом на день один и два. Третий день является свободным днем, в течение которого можно отправиться в организованный клубный тур, насладиться местными удобствами, поиграть в гольф или расслабиться, а четвертый день является последним днем игры в гольф. Специальные предложения доступны на каждом турнире для женщин, которые не являются игроками в гольф.

Гольф

Клуб организует парные игры в гольф как для мужчин так и для женщин, чтобы перемешать их всех вместе. Первый день игры также включают в себя встречу гостей со своими спонсорами. Другие дни предназначены для того, чтобы участники могли встречаться с гостями и играть с другими игроками.  Во второй день акцент делается на смешение игроков с разными гандикапами, в то время, как в заключительный день игроки с одинаковыми гандикапами ставятся в один флайт вместе.  Игры проводятся на командной основе вчетвером. Организаторы и директоры каждый день встречаются с разными гостями.

Общественные мероприятия

Каждый вечер проводится коктейльная вечеринка, на которой объявляются результаты игр дня, и у людей есть возможность пообщаться с друзьями и гостями. Обеденные места распределяются как по четверкам, так и по жеребьевке. Члены клуба обычно носят свои поло с логотипами и галстук-булавку на отвороте на своих куртках. Последний вечер — заключительный ужин — там произносят торжественные тосты, вручаются призы и именные значки. Призы вручаются как победителям, так и всем остальным. По традиции каждый выигрывает один и тот же приз.

Предполагается, что все участники и гости будут в полной мере участвовать в игре, обедах и других мероприятиях на всех турнирах. Здесь нет частных вечеринок. Если возникнут проблемы со здоровьем или другие чрезвычайные ситуации, председатель турнира и исполнительный директор должны быть немедленно уведомлены.

Гости

Участникам предлагается взять с собой друзей по гольфу для ознакомления с The 200 Club. Гости очень важны для жизнеспособности клуба. После того, как участник и его гости выбрали конкретный турнир, который они хотят посетить вместе, член должен заполнить форму гостя, которую можно получить в офисе Клуба или на веб-сайте Клуба http://200gg.org/. Заполненная форма должна быть отправлена в офис Клуба для одобрения Капитаном. Затем приглашение будет отправлено гостю. Несмотря на то, что на каждом турнире зарезервировано несколько мест, Капитан будет определять кого допустить, если мест осталось мало или ограничено. У гостей должен быть действующий гандикап.

Ежегодное собрание

Ежегодное собрание Клуба проводится каждый год на майском турнире. Ежегодный клубный чемпионат по гольфу проводится на этом мероприятии наряду с другими ежедневными командными играми. Это трехдневное игровое событие. Кроме того, избирается капитан и совет директоров на следующий год.

Традиции Клуба 200

Цель The 200 Club — стать визитной карточкой ведущих гольф-организаций. У Клуба своя политика и традиции, что гарантирует, что он продолжает оставаться выдающимся клубом, каким он является сегодня. Каждому члену рекомендуется ознакомиться с уставом и правилами клуба, которые включены в «синюю» реестровую книгу и являются краеугольным камнем успеха Клуба.