Известные российские спортсмены, замеченные на гольф-полях

Гольф может стать серьезным увлечением и для профессиональных спортсменов из других видов спорта. Некоторые из них сильно увлеклись гольфом и успешно практикуют свой свинг (удар) как на российских гольф-полях, так и за рубежом.

Ниже 5 профессиональных спортсменов, которые были замечены с клюшкой на гольф-полях.

  • Евгений Плющенко

Один самых титулованных российских фигуристов в мужском одиночном катании увлекся гольфом в Италии. В свободное время Евгений тренируется в московских гольф-клубах, а также принимает участие в международных любительских турнирах в России и за рубежом. Сам Евгений признается, что гольф для него — второй любимый вид спорта после фигурного катания.

  • Анастасия Ермакова

Российская спортсменка, 4-кратная Олимпийская чемпионка по синхронному плаванию живет и работает тренером в Италии, воспитывая двух маленьких детей. Одним из любимых ее увлечений является гольф. По словам спортсменки, гольф – отличный способ для того, чтобы развлечься, потренироваться, отдохнуть и успокоиться одновременно. Муж Анастасии Джузеппе тоже играет в гольф.

  • Вера Шиманская

Российская титулованная гимнастка, Олимпийская чемпионка стала профессиональной гольфисткой. Она занимается гольфом уже более 10 лет. Вера принимает участие в Чемпионатах России по гольфу и других российских и международных профессиональных турнирах. Спортсменка также приобщает своего сына к гольфу.

  • Евгений Кафельников

Увлечение гольфом самого титулованного российского теннисиста настолько серьезно, что он получил статус гольф-профессионала. Он многократно принимал участие в российских рейтинговых гольф-турнирах и международных турнирах European и Challenge Tour, проходивших в России. В 2011 году Евгений Кафельников занял первое место в Чемпионате России по гольфу. Многие иностранные спортсмены, которые играли в гольф с Кафельниковым, отметили, что восхищаются человеком, который смог достичь серьезных результатов не только в теннисе, но и гольфе.

  • Светлана Журова

Титулованная советская и российская конькобежка и депутат Государственной Думы по-настоящему полюбила гольф. Она также занимает должность Почетного Президента Ассоциации гольфа России и отвечает за продвижение гольфа в России. Светлана является почетным гостем и участником многих любительских и профессиональных гольф-турниров, проводимых в России.