История вдовы гольфа

Вдова гольфа (golf widow) – женщина, чей муж проводит очень много времени на гольф-полях. Этот термин уже давно вошел в английские специализированные словари. По этому поводу придумано очень много шуток про гольф. Жены гольфистов очень сильно переживают по поводу болезненного увлечения супругов. Однако с этой зависимостью справиться не так просто.

Берн Морлей рассказывает свою историю как она стала вдовой гольфа:

«Я не думала, что потеряю его в таком молодом возрасте. Я думала, нас ждут, по меньшей мере, 20 (ну 10) лет счастливой совместной жизни. Но пришло время признать, что я потеряла хорошего человека из-за ужасной болезни под названием «гольф».

Это случилось так быстро, что я не успела опомниться. Одно мгновение и он уже организовался с друзьями в составе группы (флайта) для игры в гольф, затем внезапно начал принимать участие в серьезных соревнованиях и постоянно работал над своим гандикапом. Гольф поглотил всю его сознательную жизнь, его надежды и мечты.

Поймите меня правильно, я за то, чтобы у моего мужа было свое собственное хобби. И, черт побери, я это активно поощряю. Но когда хобби становится всепоглощающим до такой степени, что его глаза тупо пялятся на тебя до тех пор, пока ты не заговоришь о вейдже (гольф-клюшке) или берди (результат счета на лунке -1).

Если он не играет в гольф, то он тренирует удары на заднем дворе или оттачивает свой свинг (удар) при помощи какой-то фигни, которая стоит больше, чем годовой бюджет маленькой африканской страны. Или он просто садится на диван, включает телевизор и смотрит как какой-то старик гундосит о том как бить пятым айроном (гольф-клюшкой). До каких пор это можно терпеть? До каких, я вас спрашиваю? Конечно, были первые признаки того, что я его теряю. Просто я обратила на них внимание слишком поздно…»

Фото — http://blog.modernmechanix.com/