Богатые и бедные: вид сверху

Джонни Миллер (Johnny Miller), американский фотограф придумал и воплотил в жизнь необычный проект под названием «Неравные сцены».

В виртуальном альбоме  он собрал аэрофотоснимки городов ЮАР. Цель фотографа – показать огромную разницу между жизнью городских кварталов в стране, разделённых по принципу имущественного неравенства.

Съёмка с большой высоты позволяет увидеть существующее положение вещей с новой точки зрения. Так, как это есть на самом деле.

Одна серия снимков проекта «Неравные сцены» посвящена гольф-полю Papwa Sewgolum, расположенному вдоль пышных зеленых склонов у реки Умгени в Дурбане. Небольшое поселение находится в нескольких метрах от шестой лунки гольф-поля. Низкий бетонный забор отделяет жестяные лачуги от идеально ухоженных фервеев.

По иронии судьбы поле для гольфа названо в честь гольфиста индийского происхождения эпохи апартеида Папвы Сьюголума (Sewsunker «Papwa» Sewgolum). Но он, возможно, наиболее известен тем, что победил Гари Плейера и выиграл Natal Open 1965. В том турнире Папва Сьюголум был единственный «небелый» игрок из 113 участников. Ему вручали кубок снаружи Клубного Дома под проливным дождем, в то время, как «белые» игроки с комфортом размещались внутри здания. Церемония награждения под дождем транслировались по всему миру, что вызвало международный резонанс и общественное недовольство. Ряд стран впоследствии наложили санкции на проведение спортивных мероприятий в Южной Африке.

Казалось, карьера Папвы должна взлететь вверх, однако правительство Южной Африки запретило спортсмену участвовать во всех местных турнирах, а также отозвало его паспорт, лишая его возможности принимать участие в международных соревнованиях. Он умер в бедности в 1978 году в возрасте 50 лет от сердечного приступа.

Источник https://unequalscenes.com