Как вести себя на поле с агрессивно настроенным партнером и не позволить ему испортить вашу игру

Если вы играете в гольф давно, то такая ситуация вам знакома. Ваш партнер играет не очень хорошо, и в определенный момент он срывается. Партнер злится и теряет самообладание…

Но что нужно сделать, чтобы это не повредило вашей собственной игре? Не волнуйтесь! У известного спортивного психолога и основателя The Mind Side Бретта Мак Кейба, доктора философии, есть четыре совета, которые могут помочь:

  1. Постройте стену.

Окружите себя непробиваемым щитом – не реагируйте на эмоциональные вспышки гнева вашего партнера. Сосредоточьте внимание на своей игре. А беспокойство за чьи-либо действия просто усилит нервный срыв.

  1. Достигните дзена.

Найдите время, чтобы проанализировать свои предыдущие действия. Вспомните старую поговорку: «Будь там, где твои ноги». Это отличный психологический трюк, который поможет восстановить связь с тем, что вы делаете в данный момент.

  1. Примите вызов.

Состояние вашего партнера в любом случае повлияет на вас, несмотря на все ваши усилия. Вы должны принять тот факт, что окончание раунда не будет легким.

  1. Отсчитывайте время.

В тот момент, когда вы видите, что ваш партнер вот-вот сорвется и будет взрыв, подсчитайте количество лунок, которые у вас осталось, и разделите их на мини-раунд после взрыва. В баре вы сможете восстановиться, и у вас будет прекрасная возможность спокойно противостоять действиям партнера по флайту.

По материалам golf.com