Ryder Cup–2018 стартовал!

Сегодня под Парижем на на Аlbatross Course клуба Le Golf National стартовал один из самых престижных гольф-турниров мира Кубок Райдера (Ryder Cup), который проходит уже в 42-й раз. Команда США играет против команды Европы.

В соревновании, которое пройдет с 28 по 30 сентября, играют самые рейтинговые игроки, в том числе всем известный Тайгер Вудс.

Ryder Cup был впервые проведен в 1927 году и сейчас является третьим самым освещаемым в СМИ спортивным событием после Кубка мира по футболу и Олимпийских игр.

Статистика побед и поражений на сегодня (с 1979 по 2016 годы):  Европа – США — 10:8 при одной ничьей (1989 г. в Европе). В командной матчевой игре США будет играть как явный фаворит, так как мечтает взять реванш после проигрышей в четырех из последних шести встреч.

Следует отметить, что участники турнира не получают денежных выигрышей за участие, но Ryder Cup – лучшая реклама для любого гольф-профессионала мира.

Тем не менее, Кубок является состоявшимся прибыльным маркетинговым проектом, на котором зарабатываются огромные деньги, немалая часть прибыли возвращается в гольф в виде инвестиций.